[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Обсуждение наших встреч
Обсуждение наших встреч
ПилигримДата: Четверг, 12.08.2010, 19:52 | Сообщение # 217
Группа: Удаленные





Я сегодня в полном экстазе. Начала осваивать новый пласт непознанного и вот тебе, подтверждение. Сегодня смотрела запись в Лазаревском от 11.08.10, ну просто сказка. Будда с утра, да так сильно, такое голограммное проецирование, аж что-то внутри сдвинулось. Процессы очень близкие моему исследованию жизни и времени.
 
кандиДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:06 | Сообщение # 218
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
отвечаю тебе, дорогая Любаничка!
Я не маскировалась и лица чужие мне ни к чему, мне и своё нравиться. никогда не пряталась и прятаться не собираюсь, за свои действия по большей части - отвечаю.
Просто настроение было веселое, просто с юмором смотрю на жизнь!! просто воспринимаю людей такими какие есть и люблю!! И вот когда эта любовь живет внутри, понимаешь, что слабости человеческие - это от страхов, от неуверенности, от малого количества любви в душе и к себе в первую очередь. и тогда все пересуды - всего лишь "мышиная возня". главное - это жизнь!!!! Жизнь в согласии с собой и миром вокруг!! И идти... всегда идти своим путем, своей дорогою добра...

Quote (Пилигрим)
Практикуя Дхарму (сильно конечно сказано для меня конкретно, но тем не менее), человек приобретает положительную карму, освобождаясь от кругорождения Сансары. Или, рождаются в тебе негативные эмоции, агрессия или вообще просто что-то, относящееся к неприятию, направляй эту энергию в положительную сторону. Буддисты это называют взращивание внутри себя боддхичиты или добродетели и сострадания ко всему живому. Только это способно освобпро дхарму и карму ... одить тебя от пут и небалгоприятных последствий мыслей.

на мой взгляд дхарма - это действие, направленное осознанное действие, путь. А карма - это бездействие, когда ты знаешь что надо идти, а стоишь!!
и тогда Мир с тобой тоже начинает или стоять или идти.. ты пускаешь через себя свой путь и он живет в тебе, проходит через тебя и тобой становиться - это дхарма.
 
ПилигримДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:18 | Сообщение # 219
Группа: Удаленные





Таня, Дхарма- это путь благочестия или универсальный закон бытия, объясняющий высшую Истину и праведное поведение в соответствии со вселенскими законами. Да, это путь, но путь нацеливающий человека на освобождение от страданий и пристрастий. Карма- это причинно- следственный вселенский закон, согласно которому деяния человека определяют его судьбу. Карма лежит в основе Сансары, это не бездействие. Если ты уже натворил, но ничего не предпринимаешь, чтобы исправить ситуацию- это тоже действие, но пассивное. А Дхарма дает способность не усугублять и без того кривую траекторию судьбы. Она скорее оказывает антидействие если проявляется негатив.
 
ПилигримДата: Вторник, 17.08.2010, 06:43 | Сообщение # 220
Группа: Удаленные





По поводу легкости пути хочу сказать, что многие учителя не считали свой путь легким, алмаз кристаллизуется под большим давлением. Бывает, что что-то дается "на блюде", но это не показатель, возможно вероятная случайность. По поводу одной из возможности развиться с помощью стресса: есть кажется такая йога. Но нервные клетки не восстанавливаются под воздействием стресса. Радостное состояние духа создает более интенсивное поле в организме, спосбствующее развитию более устойчивых связей в структуре. На семинаре мы больше радуемся, чем "грустим". А вообще стрессы - это от больного ума. Там все штампы и непонимание. Нет штампа и нет стресса.
 
СветаДата: Вторник, 17.08.2010, 10:23 | Сообщение # 221
Герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Оффлайн
Quote (Пилигрим)
А вообще стрессы - это от больного ума. Там все штампы и непонимание. Нет штампа и нет стресса.

Абсолютно согласна,хочется обучаться без стрессов легко и радостно,а вообще человек сам выбирает как ему комфортней и каким методом руководствоваться.
 
ПилигримДата: Среда, 18.08.2010, 12:26 | Сообщение # 222
Группа: Удаленные





Уважаемые семинаристы из г.Кемерова! Кто может принять на постой на время семинара с 25-29.08.10 трех очаровательных особ из Омска и Новосибирска в количестве 3-х человек, вместе, а именно, Галя, Тамара и Оксана, будем очень признательны.
Просьба заранее откликнуться.
 
кандиДата: Среда, 08.09.2010, 21:39 | Сообщение # 223
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
я могу! если у вас есть спальники. У меня одно место на кресле и на полу мнооооого!!!

Добавлено (08.09.2010, 21:39)
---------------------------------------------
обсуждение семинара в Кемерово.
Я была удивлена сменой настроения коллектива!!И чего это люди так вдруг ко мне развернулись? подозрительно прям таки.. cool Неужели для того, что бы сказать человеку хорошие слова нужно обязательно одобрение Любанички?
Даже поздравляли меня, в "стаю", типа, обратно приняли.. biggrin biggrin дааа...я опять задумалась - А мне это надо?
приятно конечно, когда поддержку чувствуешь. чего скрывать ..Но я настолько привыкла одна и "по - чеснаку".. что даже удивительно!!!
и прямо скажу, что гораздо лучше мне, когда народ откровенно не общается, чем , когда общается не откровенно!!!
Вот такой я сделала смешной вывод!! biggrin
biggrin

 
ГостьДата: Четверг, 09.09.2010, 07:20 | Сообщение # 224
Группа: Гости





канди, слушай, ну ты ваще - постоянно недовольная всем.
Алена
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Обсуждение наших встреч
Поиск: